駿河彫ひろのブログ!

静岡県沼津市

<< September 2020 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>

2020.07.27 Monday

復活♪

sj

 

昨夜、入院するのが イヤで

扁桃腺に 溜って 塞がってた

喉の膿を 自力で絞り出しました

 

耳の圧迫も 熱も下がって

水も ゴクゴク♪ 

 

もう声も出るように なりました

ので、お問い合わせの お電話

出られまーーーす💓

 

8日間も ご迷惑お掛けしました


2020.07.25 Saturday

お知らせです!

xd

 

激熱うどんで 扁桃腺を 大火傷

声が出ない為、電話の電源 を

落としている時が あります

 

ご迷惑をお掛けしますが

只今、サイラ医院で 治療しながら

営業してます!

 

お電話に出れても 弱い声 で

ゆっくりです!

 

宜しくお願い致します  ホリヒロ

 

 

 


2020.07.13 Monday

記念撮影♪

x

 

20年来のカップルお客 を撮影↑

 

l

-

s

 

お店に永久に 飾っておくねー💓


2020.07.10 Friday

昔と今

l

 

20年前、友達のカメラマンが

撮影した Aさん

 

o

 

昨日、額彫りが 完成して 

撮影した Aさん

 

顔も体型も変わってない!

妖怪のぶ類だなー ( ゚д゚)/


2020.06.20 Saturday

彫ひろホームページ

vg

 

駿河彫ひろホームページ の

作品集 が ようやく 

見やすくなりましたー♪

 

スマホからの 閲覧用

写真の数は 大幅に減りましたが、

以前のように 見られまーす💓


2020.06.01 Monday

おしらせ☆

zs

 

インスタ ・ フェイスブック

ツイッター ・ アメブロ

 

すべての プロフィール写真 を

 

上の↑ 鼻下ビロロ〜ン に

統一しました! よろしくねー💓

 


2020.05.06 Wednesday

菊水背中一面甲羅額

9

 

今日は、水曜定休日 だったけど、

彫りたかった 菊水背中一面甲羅額

の依頼だったので、営業した💓

 

一発目の本日は、スジ彫りを半分

次回は、腰からケツまで行きます!

 

c


2020.04.19 Sunday

甲羅額彫り完成!

xs

 

sさんの、甲羅額彫り 本日完成

 

po

 

美しいでしょ💓

 

zs

 

次回は、前面を彫り上げて行きます!


2020.04.08 Wednesday

お知らせです!!

cfy

 

緊急事態宣言で 交流のある 沼津の

barなど 臨時休業が 始まりました!

 

駿河彫ひろも 先週より 県外から

お客様のブロックを しておりますが、

 

沼津市内で 現在、ご予約中のお客様

であっても 身体や気持ちに 不安がある

場合は、ご遠慮無く お伝え下さい!

 

事が事です!もちろん キャンセル料など

一切 発生しませんので

ご安心下さいませ!💓    駿河彫ひろ

 

 

 

 


2020.04.04 Saturday

彫ひろブログ

cf

 

15年間も 続けてきたから

やっぱり 彫ひろブログ

続けまーす💓

 

xd


▲top