駿河彫ひろのブログ!

静岡県沼津市

<< September 2020 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>

2020.09.12 Saturday

ロードスター♪

u

 

1936フォード・ロードスター

手違いで、2ヶ月も かかって

今日、アメリカから 到着!(-.-;)

 

z

 

出来は 良いから 許す

 

g

3

 

36’フォード ↑増えまくり💓

 

 


2020.08.10 Monday

ストロンベッカー♪

z

 

ストロンベッカー社製の

子供用 36ford おもちゃ

が 届いたよ♪

 

b

 

じわじわと 増え続ける

 

-

 

36ford コレクション💓

 

x


2020.07.30 Thursday

ビンテージスロットカー♪

b

 

モノグラム社製 ↑

ビンテージ・スロットカー

届いた💓

 

z

 

コースに乗せれば、まだ走る♪

 

z

 

経年劣化感 が 良い💓

 

c


2020.07.09 Thursday

36のおもちゃ♪

bh

 

また2台 届いた💓 コレ↑ と

 

ki

 

コレ ↑ 

 

09

 

じわじわと 増えてきてる(ヽ´ω`)


2020.06.12 Friday

廃盤プラモ♪

x

 

廃盤のプラモデルが届いたよ💓

z

x

c


2020.05.25 Monday

ビンテージプラモ

6

 

愛車 1936ford の

ビンテージプラモ もらったよ♪

このプラモも、1961年製で 古い

 

b

 

84年前の 日本フォードディーラー

当時物カタログ↑ これは貴重!

 

z

 

愛車のグッズ↑ が 増えていく💓


2020.05.22 Friday

手描き看板♪

9

 

バンナイスのアキラさんに

描いてもらった ↑

horihiro手描き看板💓

 

c

 

以前、K太から プレゼントされた

horihiroホイールキャップ💓 ↑

 

やっぱり手描きの物 は カッチョイイ

 


2020.05.02 Saturday

イゾー♪

d

 

シカルナ工房 の 限定13体

イゾー 届いた💓

98

zs

76

   ↑けっこう デカイ💓


2020.04.05 Sunday

くっそー!

xd

 

クッソー! メルカリで買った

36のオモチャ↑

届いたら こんなに小さかったぞっ

 

98


2019.12.23 Monday

ふざけんなよっ!

vh

 

このところ 1日の 仕事終わりの 

ささやかな 楽しみが・・・コレ

(UMAのチョコエッグ)

 

おいっ!ふざけんなよっ!(# ゚Д゚)💢

 

いらねー チュパカブラ と 吸血鬼

と クラーケン が、

 

三日連続 で カブってるじゃんかっ!

うそだろ! 北口のセブン(怨)

 

ふざけんなよっ! あームカつくぜ💢

 

オレが ほちいのは ネッシー と

ツチノコ と スカイフィッシュ

なんだよ! まったく! (# ゚Д゚)💢

 

おーい! 誰かー! トレード

してくれ〜! 頼む〜😢

 

 


▲top