駿河彫ひろのブログ!

静岡県沼津市

<< August 2020 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2020.08.13 Thursday

1390g

p

 

暑くなり、白ちゃんの 捕食スイッチON

現在体重1390g

 

0

 

目標体重まで あと110g

 

z

 

ムチムチ ブリブリ💓 ↑


07:58 | 白ちゃん飼育日記 | - | - | - | - |
2020.08.10 Monday

ストロンベッカー♪

z

 

ストロンベッカー社製の

子供用 36ford おもちゃ

が 届いたよ♪

 

b

 

じわじわと 増え続ける

 

-

 

36ford コレクション💓

 

x


2020.08.07 Friday

よろしくねー💓

c

 

みなさーん! 口野の手前

田比のトンネル脇で やってる屋台

 

0

 

彫ひろの常連客なんです!

見て目は 薄汚いですが、

とってもイイ子 なんです♪

 

w

 

只今、コロナの影響 

すべての イベントが中止

 

^

 

しばらく ココで頑張ってますので

宜しくお願い到しまーす💓

 

※普段はもちろんサポータしてます


15:25 | イベント | - | - | - | - |
2020.08.05 Wednesday

夜遊び♪

z

 

おっさん達の夜遊び💓

 

3

b

z


03:43 | 車&バイク | - | - | - | - |
2020.08.01 Saturday

白ちゃん2歳♪

c

 

2018年 8月生まれの

白ちゃん

今日で 満2歳に なりました💓


10:12 | 白ちゃん飼育日記 | - | - | - | - |
2020.07.30 Thursday

ビンテージスロットカー♪

b

 

モノグラム社製 ↑

ビンテージ・スロットカー

届いた💓

 

z

 

コースに乗せれば、まだ走る♪

 

z

 

経年劣化感 が 良い💓

 

c


2020.07.29 Wednesday

河津♪

p

 

河津の古民家レストラン

ひぐらし へ↑

久々に 行ってきた♪

 

x

0

0

 

金目のひらき 七輪焼き最高💓

 

z

 

ついでに、kawa-zoo も↑

 

x

b

 

 


15:06 | - | - | - | - | - |
2020.07.27 Monday

復活♪

sj

 

昨夜、入院するのが イヤで

扁桃腺に 溜って 塞がってた

喉の膿を 自力で絞り出しました

 

耳の圧迫も 熱も下がって

水も ゴクゴク♪ 

 

もう声も出るように なりました

ので、お問い合わせの お電話

出られまーーーす💓

 

8日間も ご迷惑お掛けしました


2020.07.25 Saturday

お知らせです!

xd

 

激熱うどんで 扁桃腺を 大火傷

声が出ない為、電話の電源 を

落としている時が あります

 

ご迷惑をお掛けしますが

只今、サイラ医院で 治療しながら

営業してます!

 

お電話に出れても 弱い声 で

ゆっくりです!

 

宜しくお願い致します  ホリヒロ

 

 

 


2020.07.23 Thursday

貧血!

x

 

火曜日の夜 貧血で倒れて

水曜日の 定休日

寝て過ごした! 天気良かったから

アルカディア号に 乗れたのに

最悪な定休日だった (-.-;)

 

あっ!点滴と注射で 一発回復

 

p

 

でも、いい事も あった

55日間 拒食してた

白ちゃん が ラット食べたよ

 

 

 


06:06 | - | - | - | - | - |

▲top