駿河彫ひろのブログ!

静岡県沼津市

<< October 2020 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2020.10.28 Wednesday

タビリオン4周年♪

e

 

朝霧高原の すすき原 ↑

 

x

 

本日も 絶好調 1936ford💓

 

j

 

河口湖 book&cafe タビリオン

 

h

 

タビリオン 4周年 ㊗


15:36 | おすすめの店 | - | - | - | - |
2020.10.21 Wednesday

伊豆高原プルチーノ

a

 

伊豆高原の イタリアン

プルチーノさん!

美味しかったよっ💓

 

5

y

4


17:47 | おすすめの店 | - | - | - | - |
2020.10.14 Wednesday

ディレッタントカフェ

5

 

源兵衛川 沿いの

ディレッタントカフェ で

ランチコース💓

 

e

 

雰囲気満点な店内↑

 

4

 

テラス席↑

 

z

 

料理も最高♪

 

u

 

美しい源兵衛川↑

 

e

 

ディレッタントカフェ ゼヒ!

 

 


14:42 | 楽しい日常生活 | - | - | - | - |
2020.10.13 Tuesday

まっぱ ( ゚д゚)/

z

 

プリン持って 寄ってくれた

Yちゃん↑を マッパ にして

インスタ へ ( ゚д゚)/

 

r

8


2020.10.07 Wednesday

パノラマパーク♪

u

 

パノラマパーク へ 行ってみた↑

 

e

 

めちゃくちゃ長く高い 

ロープウェイ ↑

 

山を2つ 超えるけど

高速 で 片道8分だ

 

e

 

もちろん展望最高💓

アスレチックもあるよ!

 

r

 

お洒落なカフェも 何店舗か

あって 充実してます♪

 

t

 

富士山眺め クリームぜんざい


14:44 | 楽しい日常生活 | - | - | - | - |
2020.10.04 Sunday

カスタムヒル♪

9

 

久々に、カスタムヒル へ

エントリー♪

 

0

1

y

v

6

z

x

 

オモロかったよっ💓


17:59 | イベント | - | - | - | - |
2020.09.30 Wednesday

初島ランチ♪

d

 

毎年、秋口に 行ってる

初島ランチ に ! カモメ近っ♪

 

a

 

最高の天気 ( ゚д゚)/

 

8

 

初島リゾート

 

w

 

ハンモック で のんびり💓


17:31 | 楽しい日常生活 | - | - | - | - |
2020.09.29 Tuesday

秋のオイル交換♪

8

 

秋の行楽シーズン に向けて

オイル交換

 

a

 

春夏フル出動にて

オイル真っ黒けー( ゚д゚)/

 

x

 

吹け上がり 最高💓


15:40 | 車&バイク | - | - | - | - |
2020.09.23 Wednesday

届いた♪

0

 

今日は、定休日だけど なので

家にいる。 つまんない でも、

オモチャ が 届いた↑

 

h

 

なかなか イイ出来💓

 

8

 

もう 棚に 入らない

 

3

 

満足しましたー ( ゚д゚)/


10:21 | - | - | - | - | - |
2020.09.22 Tuesday

サングリア・ディナー

a

 

お友達と サングリア で

スペイン料理ディナー💓

 

n

 

サングリアワイン 大好き!

 

h

 

タコのアヒージョ

 

h

 

濃厚えび味噌ソース

 

5

 

イカスミアヒージョ

 

r

 

ムール貝

 

n

 

ガーリックチキンポテト

 

y

 

もちろん 本格的な

パエリア💓

 

7

 

デザートの アップルパイ

 

x

 

コロナが 落ち着くまで

フラメンコ生演奏休止ですが、

食事は最高! ぜひ♪

 


19:31 | 楽しい日常生活 | - | - | - | - |

▲top